Catalog number: 3332 / Lot number: 986346
Jurten-Eingangsteppich mit rotbraunem Fond, der überspannt ist von einer großmaschigen Rautenmusterung aus verschiedenen Göls. Schöne Kreuzbordüre. Starke Alters- und Gebrauchsspuren, wie z.B.: insgesamt dünn, besch.. Interessantes Sammlerstück.
Category:: carpets / textiles - carpets