Catalog number: 25 / Lot number: 982142
1 x kleines, naturfarbenes frei geblasenes Schälchen mit umgeschlagenem Rand und kleinem Standfuß, an einer Stelle beschädigt und geklebt, der Esskultur zuzuordnen; 1 x kleine naturfarbene, langhalsige Glasflasche, Fundbelag innen; 1 x leicht birnenförmige, entfärbte kleine Flasche, Standfuß abgebrochen, wird jetzt von Halterung gehalten, 1 starker Sprung mit Loch. Fundbelag innen. Kaufbeleg für alle 3 Objekte aus den 1980er Jahren vorhanden. Stets deutliche Alters-und Gebrauchsspuren.
Category:: historical - others