No. 2482 | *BEST-OF* EPPLI MÜNZAUKTION

Eppli Münzauktionen, Heilbronner Straße 9-13 , DE-70771 Leinfelden-Echterdingen

Saturday, March 23, 2019

Catalog number: 43 / Lot number: 986144

Württemberg - Interessante Zusammenstellung Grafik und Literatur,

Starting price 400 EUR

 Show bid increments

Result:
400 EUR

u.a. Kupferstiche, Radierungen oder Lithos von Balingen, Bietigheim, Bodensee und Umgebung, Böblingen, Brackenheim, Constanz, Donaueschingen, Freudenstatt, Hohen Aschberg, Aschberg, Ravensburg, Rottenburg, Le Cercle de Souabe, Sueviae et Ducatus Wurtemberge, Stuttgart, Festzug Stuttgart von Rösslin, Tuttlingen und Honburg, Ulm, Weinsberg, Charte von Wirtemberg. Teil auch hinter Glas gerahmt. Dazu: Patriotischer Herzenserguss bei des besten Königs Einzug in die Residenz 1805. An Literatur u.a.: Das Schiller-Buch. Festgabe zur ersten Säcular-Feier von Schillers Geburt 1859. Erster Versuch einer Schiller-Biographie, die neben Erstausgaben auch Nachdrucke und Komponisten beschreibt. Sehr selten. Liste mit den weiteren Titeln und Ausgaben beiliegend. Bitte besichtigen! Erhaltungen sehr unterschiedlich

No questions have been asked so far.
 Ask a question