Catalog number: 46 / Lot number: 986341
1 x Stuttgart - Neujahrsklippe o.J. (18.Jh.), Auf das neue Jahr, Av: Stadtansicht Stuttgart, Rv: Prosit Neue Jahr, ss, Patina, etwas verschmutzt, 1,6g Ag rau. Dazu mehr. Erhalt verschieden. Eine Besichtigung sollte sich lohnen.
Category:: historical - convolutes