Catalog number: 1427 / Lot number: 981801
mit vielen besseren Ausgaben (z.B. Mi. 212 postfrisch mehrfach, 213-223 postfrisch, 224-232 postfrisch und gestempelt, 244 postfrisches Paar vom Oberrand, 281, 282 und 283, 285/86 mehrfach postfrisch etc.). Dazu Portomarken, Dienstmarken und polnische Abstimmungsgebiete (Ostschlesien, Ostoberschlesien). Sehr seltenes Angebot. Wir empfehlen dringend eingehende Besichtigung. Dieser Händlerstock ist teilweise mit Preis-Zettelchen aus der DM-Zeit versehen, die ohne Belang sind, weil diese sich oft auch auf zusätzliche Lagerorte beziehen.
Category:: stamps - convolutes