Catalog number: 567 / Lot number: 989805
England, 18. Jh., Messing und Eisen, Betrieb durch ein Gewicht an Zugseil, durchbrochen gearbeitetes und mit Zierelementen dekoriertes Gestell aus Messing, mit obenliegender Eisenglocke, obenauf bekrönt durch einen zapfenförmigen Abschluss. HxBxT: 35/15/13, guter Zustand, Funktion nicht geprüft, Pendel nicht vorhanden.
English Clock from the 18. Century, brass and iron, function not tested, pendulum is missing.
Category:: watches / clocks - table clocks