Catalog number: 612 / Lot number: 988718
Entwurf von Luise Terletzki-Scherf, Modell-Nr. 899, Weißporzellan mit polychromer Fassung, Pfau mit prächtigem goldstaffiertem Federkleid, L. ca. 20cm. Altersspuren.
NYMPHENBURG 'Peacock', brand before 1975.
Design by Luise Terletzki-Scherf, model-no. 899, Nymphenburg stamp on the bottom, length ca. 20 cm, signs of age.
Category:: china / porcela - miscellaneous