Catalog number: 633 / Lot number: 988770
Biskuitporzellan, Entwurf von Albert Hinrich Hussmann, Modell-Nr. 1758, naturalistisch dargestelltes Fohlen, mit nach hinten gedrehtem Kopf, auf länglichem Sockel, bez., L. ca. 29,5cm. Altersspuren.
ROSENTHAL "foal", brand after 1957.
Unglazed porcelain, designed by Albert Hinrich Hussmann, model-no. 1758, signs of age.
Category:: china / porcela - miscellaneous