Catalog number: 649 / Lot number: 989372
Bestehend aus 10 Tassen/U-Tassen, 12 Kuchentellern, 1 Kaffeekanne, 1 Teekanne, 2 Sahnekännchen, 1 Zuckerdose, paar Kerzenleuchtern mit abnehmbarem 2-flammigem Aufsatz (H. ca. 22,5cm), 1 länglicher Kuchenplatte (L. ca. 36,5), 1 Blattschale (L. ca. 20), 1 Gebäckteller (ca. 24,5x27,59), 1 Henkeltablett (L. 28), 6 Anbiettellerchen (D. ca. 9,5), 6 Anbiettellerchen (D. ca. 13), 1 Durchbruchschälchen mit Henkeln (D. ca. 11), 1 herzförmigen Deckeldose (L. ca. 13), 4 Eierbechern, Salz- und Pfefferstreuer (H. ca. 6), 1 Vase (H. ca. 16), 2 Väschen (H. ca. 6,5), 1 Ersatzdeckel. Teilweise Farbverluste, Deckelröschen beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren//Coffee or tea set for 10 persons. Lid roses damaged, partially loss of color, signs of age and use.
Category:: china / porcela - miscellaneous