Catalog number: 1166 / Lot number: 889401
ovale Form mit paar seitlichen Handhaben in Form von plastischen Drachenköpfen. Ausserdem umlaufend mit reliefierten Kiefernzweigen und Vögeln verziert. Mit herausnehmbaren Inneneinsatz aus Metall. Verso Bodenmarke, L ca. 42,5 cm. Altersspuren, besch.
Category:: asian - miscellaneous