Catalog number: 844 / Lot number: 989803
Wohl Italien, 20. Jh. Weißer Marmor, sehr feine Bildhauerische Arbeit, eine sehr natürlich wirkende Skulptur zweier Schaukelnder Kinder, besonders beeindruckt ist der Faltenwurf des leichten Stoffes Ihrer Kleider. H: 77 cm. Sehr guter Zustand mit Minimale Altersspuren, leichte bestoß und an der hinteren Rose, unsigniert.
GREAT CARRARA MARBLE SCULPTURE, Very fine work in good condition, minor bumping
Category:: sculptures - miscellaneous