Catalog number: 570 / Lot number: 974466
Frankreich, um 1880, Messinggehäuse mit floralem Ritzdekor und Messingapplikationen, hinter Glasdeckel Ziffernring mit römischen Zahlen, HxBxT: ca. 40/23/14 cm. Altersspuren, Dekor berieben, nicht auf Funktion geprüft.
Category:: watches / clocks - table clocks