Catalog number: 2841 / Lot number: 985693
20. Jh., allseitig geschweifter Korpus mit Nussbaum furniert, über vier S-förmig geschwungenen Beinen mit Sabots Messingzierelemente, ausziehbare Schreibplatte mit Kunstlederbesatz, eingericht mit Schubladen und weiteren Kompartimenten, HxBxT: 120/110/70 cm. Starke Altersspuren, Furnier teilw. besch.
Category:: furniture/ furnishings - miscellaneous