Catalog number: 5004 / Lot number: 990328
Nach der Übersetzung Martin Luthers, Bay State Company / Boston, Mass, Einband aus geprägtem Leder mit Silberverschlüssen, Goldschnitt, Altdeutsche Schrift, Sprache Deutsch, neben den Bibeltexten enthält dieses Buch eine Fülle an interessanten Informationen über das Leben zurzeit Jesu. HxBxT: 31,5/28/11 cm. Geringe Alters- und Gebrauchsspuren, Seiten leicht gebräunt.
Category:: dissolution of a collection of religious splendor