Catalog number: 5021 / Lot number: 990362
Die goldene Pracht.Edition: Altes und Neues Testament bebildert mit Meisterwerken aus dem Vatikan. Einheitsübersetzung, hartvergoldeten, farbig ausgelegten Eckbeschlägen und Schließen, dreiseitiger punzierter Goldschnitt;alle im Original mit Gold gestalteten Motive werden in Goldfolie wiedergegeben; 16-seitige vergoldete Familienchronik, 2 ledergefasste Lesebänder, Exemplar: 819/2500, HxBxT: 32/28/8,5 cm. Min. Gebrauchsspuren.
Category:: dissolution of a collection of religious splendor