Catalog number: 3054 / Lot number: 969509
1 x Byzanz - Bronze-Dekanummion 6.Jh.n.Chr., Justinus II., Av: Büste des Justinus II. und der Sophia, im Abschnitt VITA, Rv: Großes I, links N, rechts M, s+, berieben. Dazu vieles mehr. Erhalt stets unterschiedlich, maximal aber leider nur ss. Am besten besichtigen.
Category:: coins & medals - convolutes