Catalog number: 619 / Lot number: 992035
Entwurf von Peter Strang 1993, "Tubaspieler", Modell-nr. 60653 und "Saxophonspieler", Modell-nr. 60654, je polychrom und gold staffiert, quadratischer Sockel mit Künstlersignet "P.S", unterglasurblaue Schwertermarke, H 7,5/ 8 cm. Schöner Erhalt!
Meissen, 2 figures of the clown band by Peter Strang, tuba- and saxophon player, good condition!
Category:: china / porcela - miscellaneous