Catalog number: 705 / Lot number: 992018
Braunes Steinzeug, bauchige Form, umlaufendes 5-passiges Relief mit Heiligendarstellungen in ovaler Rahmung, Schraubverschluss ohne Deckel, us. Klebeetikett mit handschriftlicher Bez., Altersspuren, part. besch. (Standring). H 28,5 cm.
CREUSSEN? screw bottle, 17th/18th century, label with handwritten description, signs of age, part. damaged.
Category:: ceramics - others