Catalog number: 750 / Lot number: 994135
Französische Jugendstilvase, Entwurf 1922, transluzide Glasmasse im oberen Bereich polychrom marmoriert, umlaufend mit reliefiertem Spalier und drei Blumenrondellen. Außen geprägte Signatur „G ARGY ROUSSEAU“, Modellnummer unten an der Standfläche. H: 18 cm. Guter Zustand mit geringen Altersspuren, Öffnung minimalst bestoßen.
ARGY-ROUSSEAU, GABRIEL (1885-1953) Rare art nouveau glass vase designed by Gabriel Argy-Rousseau. H: 18 cm. Good condition with minor signs of age, opening minimally chipped.
Category:: glass / crystal - miscellaneous