Catalog number: 604 / Lot number: 993169
Entwurf von Alexander Struck, Weißporzellan, Männerfigur im Schneidersitz auf quadratischer Plinthe, Künstlersignet "A. Struck" auf Sockel, Modell-Nr. 73351, unterglasurblaue Schwertermarke, 2 Schleifstriche auf blauem Beistrich, H. ca. 19cm. Altersspuren.
MEISSEN 'Dressmaker Wibbel', second choice, 20th century. White porcelain, male figure crossed-legged, design by Alexander Struck, signed, model number 73351, h. approx. 19cm. Signs of age.
Category:: china / porcela - miscellaneous