Catalog number: 618 / Lot number: 993684
Je polychromer Blumendekor, Schumann: best. aus Korbschale mit durchbrochenem Rand, berieben, D 23 cm, Max Roesler: 4 Steingut Vorlageteller mit Craqueléglasur, min. besch, Altersspuren, Marken.
MAX ROESLER/SCHUMANN convolute of plates and a bowl, 20th century.
M. Roesler: earthenware plates, brands, signs of age, min. damaged.
Category:: china / porcela - miscellaneous