Catalog number: 635 / Lot number: 994040
Entwurf von James Rizzi (New York 1950-2011 ebd.), hochformatiges Porzellanobjekt, orangefarbener Fond, herausnehmbare, runde Quarzuhr, Batterie muss erneuert werden, nicht auf Fkt. geprüft, bodenseitig Firmenstempel "Goebel Artis Orbis- James Rizzi", Orig-Box anbei, H 24 cm, Altersspuren.
J. RIZZI by Goebel, desk clock "A Great Time in My City", 20th century, removable clock, it is necessary to change the battery, fct. not tested, orig. box, signs of age.
Category:: china / porcela - miscellaneous