Catalog number: 762 / Lot number: 993243
Murano, Mitte 20. Jh., Klarglas, Überfangglas farblos mit gesprengten, violetten Glaspulver- und Goldfolieneinschlüssen. HxBxT: 6,5/38/32 cm. Guter Zustand, einzelner Kratzer an der Außenwandung, unsign.
MURANO glassbowl by Barovier, Ercole. HxBxW: 6,5/38/32 cm. Good condition, one bigger scratche on the outer wall, unsign.
Category:: glass / crystal - miscellaneous