Catalog number: 2514 / Lot number: 994063
sogenannter Jungfern- bzw. Brautbecher, ziseliert, Sturzbecher in Form eines Fasses, darauf eine männl. Figur sitzend, den beweglichen Becher haltend, Innenvergoldung, Marken: Halbmond, Krone, 800, H. ca. 8cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
GERMAN Bride scup, 20th century, inside gilding, marked, h. approx. 8cm, signs of age and use.
Category:: silver / silver plated -miscellaneous