Catalog number: 237 / Lot number: 997046
aus roséfarbenen Zuchtperlen, 9,5-10,5 mm, L: ca. 105 cm, mit olivenförmiger Schließe und Zwischenteilen aus GG 14K, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Handarbeit, Oberfläche mit Feilstruktur.
Long chain from cultured pearls, c. 9.5-10.5 mm, l: ca. 105 cm, Clasp and parts YG 14K, 2nd half 20th cent., signs of use.
Category:: jewellery - classic