Catalog number: 614 / Lot number: 996463
Dekor "Queen Victoria", je mit applizierten Rosen als Deckelknauf, 1 runde Dose auf Tatzenfüßen, D 9 cm, 1 runde Dose, D 11 cm sowie 1 ovale Dose mit Henkeln und Reliefzierrat, Herend -Stempelmarken, L 10, 5 cm, 1 Blüte min. besch., Altersspuren.
HEREND convolute of 3 bowls, 20th century.
Decorated with "Queen Victoria"- flowers and butterflies, 1 lid rose min. dam, signs of age.
Category:: china / porcela - miscellaneous