Catalog number: 619 / Lot number: 996607
"Zwiebelmusterdekor", oval geschweifte Korbschale, seitliche Rocaillen sowie Asthenkel deren Ausläufer die Füße formen, Wandung im Durchbruchdekor mit Reliefkartuschen und applizierten, plastischen Blüten, Knaufschwertermarke, 1. Wahl, Modell-nr. G6, (ohne Handhaben gemessen), Altersspuren, Blätter tlw. besch., L 36 cm.
MEISSEN basket bowl, 1860-1924.
Decorated with blue "onion pattern", basket bowl with breakthrough-decor, sword mark with knobs, 1st choice, leafs part. damaged, signs of age.
Category:: china / porcela - miscellaneous