Catalog number: 1146 / Lot number: 997769
Stehende Darstellung. Ein Gefäß auf dem Kopf tragend. Holz, blau und türkisfarben gefasst, mit Bast und Sackleinen verziert, H: 62 cm. Altersspuren.
Sculpture of a femal, African figure.
Wooden, height: 62 cm. traces due to age.
Category:: africa/ ethnica