Catalog number: 95 / Lot number: 995843
davon zentral 1 Diamant im Übergangsschliff ca. 1,7 ct GET (M)/VVS umgeben von Altschliffdiam. u. Diam. im Überganggschliff zus. ca. 4,8 ct LGW-GET (J-M)/VS-P2, 18K, stark rhodiniert, grav. "Pt", Millegriffesverzierungen. RW: ca. 56, leicht oval. 20. Jh. Tragespuren, einzelne Steine best./m. Kerbe. Etui anbei.
Ring, central diamond ca. 1.7 ct TIN (M)/VVS, diamonds in various cuts totalling ca. 4.8 ct STW-TIN (J-M)/VS-P2, 18K gold, rhodium plated, engraved "Pt". Size ca. 56, oval band. 20th century. Signs of wear, some stones chipped/with dent. Case included.
Category:: jewellery - classic