Catalog number: 1602 / Lot number: 1000118
im Atelier, u.re. signiert und datiert 'Schober 71', Öl/Leinwand, HxB: ca. 82x100 cm. Wenige minimale Farbabplatzer/-berieb, minim. Druckstelle. Verso bezeichnet und Stempel der Werkverzeichnisaufnahme. LITERATUR: Ehrenfried Kluckert, Peter Jakob Schober, Monographie mit Werkverzeichnis, Stuttgart 1990, WVZ Gemälde Nr. 1971.646.
SCHOBER, PETER JAKOB (1897-1983), "Painter and Model", in the studio, signed and dated 'Schober 71' lower right, oil / canvas, HxW: ca. 82 x 100 cm. A few minimal color chips / abrasion. Verso inscribed and stamp of the catalog raisonné. LITERATURE: Ehrenfried Kluckert, Peter Jakob Schober, monograph with catalog raisonné, Stuttgart 1990, WVZ painting no. 1971.646.
Category:: paintings / Watercolours - miscellaneous