Catalog number: 1603 / Lot number: 1002480
1x "Sardische Frauen, wassertragend", 1960; 1x "Wahrsagerin", 1953; 1x "Papagei", Mai 1952; je signiert, je verso von Stärk signiert, datiert und bezeichnet, 2x mit Ausstellungsvermerken, HxB: ca. 19,5x12 cm, 17x21,5 cm u. 20,5x16 cm (39,5x28 cm bis 46x35 cm mit Rahmen). Je im Passepartout hinter Glas gerahmt. Minim. Altersspuren.
STÄRK, BRUNO (1894-1979), 3 pastels, 1x "Sardinian women, waterborne", 1960; 1x "Fortune teller", 1953; 1x "Parrot", May 1952; each signed, verso signed and dated by Stärk, 2x with exhibition notes, HxW: ca. 19.5 x 12 cm, 17 x 21.5 cm and 39.5 x 28 cm to 46 x 35 cm with frame. Each framed in passepartout behind glass. Minor signs of age.
Category:: paintings / Watercolours - miscellaneous