Catalog number: 573 / Lot number: 1003700
Anfang 20 Jh., gemarkt. "L. Döring", allseitig verglastes Gehäuse aus vergoldeter Bronze, mit facettgeschliffenen Scheiben, Emailziffernblatt, von oben sichtbares Echappement, original Etuí. H: 15 cm. Werk läuft, Zeiger fehlt.
TRAVEL CLOCK Early 20th century, marked. "L. Döring", gilded bronze case, facet cut discs, enamel dial, echappement visible from above, original case. H: 15 cm. Movement running, hands missing.
Category:: watches / clocks - table clocks