Catalog number: 42 / Lot number: 1006673
1 x Thimothes Gotthold, "Eines ist Not, das ist beständige Vereinigung und Gemeinschaft der Seelen mit Gott, Leipzig 1714. 1 x "Johann Albrecht Bengels sechzig erbauliche Reden über die Offenbarung Johannis oder vielmehr Jesu Christ", Stuttgart 1748. Fleckig, Risse, berieben, Verfärbungen, Buchschließen zerstört, z.T. handschriftliche Einträge, insg. deutliche Alters-und Gebrauchsspuren.
Religious literature, 18th cent. - 1 x Thimothes Gotthold, "Eines ist Not, das ist beständige Vereinigung und Gemeinschaft der Seelen mit Gott, Leipsic 1714. 1 x "Johann Albrecht Bengels sechzig erbauliche Reden über die Offenbarung Johannis oder vielmehr Jesu Christ", Stuttgart 1748. Clear signs of usage.
Category:: historical - others