Catalog number: 631 / Lot number: 749914
anläßlich des 300. Geburtstages von J.G. Höroldt zeigt die Vase eine Varation des Hauptmotives der "Höroldtschen Malerei" in polychromer Staffage. Die limitierte Vase "037/100" zeigt neben der unterglasurblauen Schwertermarke das Sondersignet "J.G.H", ein Faksimile der originalen Unterschrift. Mit Zertifikat, Altersspuren, H. ca. 42 cm
Category:: china / porcela - miscellaneous