Catalog number: 75 / Lot number: 1013025
von guter bis sehr guter Qualität in div. Schliffformen: Brillant, Baguette, Trapez, Triangel und Achtkant, Platin-Iridium, L: ca. 17,5 cm, wohl USA der 1940er Jahre, sehr schöner Erhalt, Handaufzugswerk, Klappschließe mit Sicherheitskettchen.
Ladies watch with diamonds, totalling ca. 3.5-4 ct, good-very good quality, various cuts: brilliant, baguette, trapez, triangular and single, platinum-iridium, L. ca. 17,5 cm, prob. USA 1940s, good condition, manual winding movement, clasp with safety chain.
Category:: jewellery - antique