Catalog number: 2 / Lot number: 996883
"Churfürstlich = Maynzische Land=Recht und Ordnungen für sämtliche Chur=Maynzische Landen (...)" 1755, Mainz. Fleckig, berieben, verfärbt, geknickt, Einband beschädigt, folglich deutliche Alters-und Gebrauchsspuren.
Common law of Mainz, Germany 18th cent. - "Churfürstlich = Maynzische Land=Recht und Ordnungen für sämtliche Chur=Maynzische Landen (...)" 1755, Mainz. Stained, rubbed, discolored, buckled, book cover damaged, clear signs of usage.
Category:: historical - others