Catalog number: 3009 / Lot number: 1014858
Ab 1933, Ernst Leitz Wetzlar (129732), Objektiv Summar f=5 cm 1:2 (208681), Kamera und Objektiv in gutem Zustand mit Alters- und Gebrauchsspuren von normalem Gebrauch, löst aus, verstellen der Blenden über den Blendenring leichtgängig und störungsfrei. Anbei: Leitz Belichtungstabelle 1933 (Altersspuren), zweifache Filterscheibe, Originales Kameraetui (Altersspuren).
LEICA III BLACK IN ORIGINAL CASE From 1933, Ernst Leitz Wetzlar (129732), lens Summar f = 5 cm 1: 2 (208681), camera and lens in good condition with signs of age and wear from normal use, triggers, adjust the aperture smoothly via the aperture ring , enclosed: Leitz exposure table 1933 (signs of age), double filter disk, original camera case.
Category:: miscellaneous