Catalog number: 3010 / Lot number: 1014868
Ab 1954, Art. Nr.: 1412362, Hersteller Franke und Heidecke Braunschweig, Tessar 1:3,5 f=75mm Zeiss Opton (1069821), Heidomat 1:2,8/75 (841281), löst aus über Auslöser und Selbstauslöser, guter Zustand mit leichten Alters- und Gebrauchsspuren. Anbei: Bereitschaftstasche, Agfalux Taschenblitz mit 5 Blitzlampen PF1B, Zeiss Ikon Ikophot Belichtungsmesser in Geschenkbox „Frohes Fest“, Sonnenblende in Originalbox (Karton besch.), zwei Filter grün und gelb mittel in Originalboxen, Dreibeinstativ „Gnom“ (Ising Bergneustadt), Bedienungserläuterung „Rolleiflex in der Praxis" und Prospektblatt Rolleiflex.
CAMERA ROLLEIFLEX AUTOMAT K4A IN ORIGINAL CARTON WITH ACCESSORIES From 1954, item no .: 1412362, manufacturer Franke and Heidecke Braunschweig, Tessar 1: 3.5 f = 75mm Zeiss Opton (1069821), Heidomat 1: 2.8 / 75 (841281), triggers via trigger and self-timer, good condition with slight signs of age and wear. Enclosed: Ever-ready case, Agfalux flash with 5 flash lamps PF1B, Zeiss Ikon Ikophot light meter in a gift box "Frohes Fest", sun visor in original box (cardboard dam.), Two filters green and yellow medium in original boxes, tripod "Gnome" (Ising Bergneustadt), operating instructions "Rolleiflex in practice" and the Rolleiflex brochure.
Category:: miscellaneous