Catalog number: 833 / Lot number: 1017532
Entwurf 1944, Bronze, grau-grün patiniert, Ex. 12/99, monogrammiert und nummeriert: AR. 12/99, sowie Gießerstempel: Fonderia M Italy, H: ca. 11 cm.
RÄDERSCHEIDT, ANTON (1892-1970) "La femme sans tête", 1944 (design), bronze, grey-green patinated, ex. 12/99, monogrammed and numbered AR. 12/99, and foundry stamp: Fonderia M Italy, h: ca. 11 cm.
Category:: sculptures