Catalog number: 4056 / Lot number: 752742
Seydlitz-Kürassier-Offizier des 18. Jh., Entwurf nach Prof. Th. Kärner, Herstellermarke 'SS Allach' im Oktogon, Modellnummer '17', Blindstempel, polychrome Staffage, bez., H ca. 32, Schwertspitze und Trense fehlen, rechtes Ohr besch., Püschel nachträglich geklebt, Altersspuren
Category:: historical - others