Catalog number: 7 / Lot number: 1018708
Timotheus Gotthold, "Erkenntnis der Wahrheit zur Gottseligkeit oder Anleitung zum wahren, lebendigen und tätigen Christentum (...)", Leipzig 1712-1714, christl. Schrift in 4 Teilen. Deutliche Alters- und Gebrauchsspuren, Verfärbungen, Risse, Flecke, Knicke, Wurmlöcher, Ledereinband bestoßen, berieben, aufgeplatzt mit diversen Beschädigungen, hist. handschriftliche Einträge.
Religious literature, Leipsic 18th cent. - Timotheus Gotthold, "Erkenntnis der Wahrheit zur Gottseligkeit oder Anleitung zum wahren, lebendigen und tätigen Christentum (...)", Leipsic 1712-1714. Religious work in 4 parts. Clear signs of age and usage, discolorations, fissures, spots, wormholes, leather cover rubbed, scuffed, bursted, several damages, berieben, hist. handwritten entries.
Category:: historical