Catalog number: 8 / Lot number: 1018709
"Der erste Teil aller Bücher und Schriften des teuren, seligen Mann Gottes Doctor Martin Luther vom XVII. Jahr an bis auf das XXII (...)", Jena 1660. Werke von Martin Luther in 8 Bänden, hier liegt Band 1 vor. Deutliche Im Ledereinband, Buchschließen fehlend. Alters-und Gebrauchsspuren mit Flecken, Wurmlöcher, Knicken, Rissen, Verfärbungen, Einband berieben, bestoßen und beschädigt, handschrifliche Einträge.
Large-sized Work of Martin Luther, Jena 17th. cent. - "Der erste Teil aller Bücher und Schriften des teuren, seligen Mann Gottes Doctor Martin Luther vom XVII. Jahr an bis auf das XXII (...)", Jena 1660. Writings of Martin Luther in 8 parts, here actual part 1. Leather cover, book claps missing. Clear signs of age and usage withspots, wormholes, fissures, discolorations, cover rubbed, cuffed and damaged, berieben, handwritten inscriptions.
Category:: historical