Catalog number: 1155 / Lot number: 1018408
Die eine Vase ist von vierkantiger und die andere Vase ist von runder Form (am Mündungsrand besch.). Jeweils eisenrot bemalt mit Rankwerk, Blüten und Glückssymbolen, unterseitig jeweils apokryph gemarkt, H: 41 und 34 cm.
A pair of iron red painted lidded vases. China, 20th century.
One vase square shaped, height: 41 cm and one vase of round shape (damaged), 34 cm.
Category:: asian