Catalog number: 2521 / Lot number: 1021012
runder Stand, Schaft in Form eines weintrinkenden Bacchanten, Wandung mit reliefierten Adelsportraits, Vergoldung berieben, Marken: Löwe, Stadtmarke Chester, Jahresbuchstabe 'O' für 1897(?), H. ca. 20 cm, Gw. ca. 288 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
CHESTER cup, about 1900, England, gilding rubbed, city mark, date letter 'O' for 1897 (?), h. approx. 20 cm, weight approx. 288 g, signs of age and use.
Category:: silver / silver plated