Catalog number: 2519 / Lot number: 1022897
Geislingen, Metall versilbert, balusterförmiger Korpus mit ausladendem, gewellten Mündungsrand auf ausgestelltem Rundfuß, die Wandung mit relief- und vollplastischem Dekor: Unterwasserflora und -fauna, zwei plastisch aufgesetzte Nymphen, bez. "Dem verehrten Jubelpaar zum 27 Juni 1902 gewidmet von Director Heidler und den Eisenners Beamten von Rothau", H. ca. 60 cm. Altersspuren, min. besch..
WMF Art Nouveau Vase, Geislingen, c. 1900, silver plated metal, baluster-shaped corpus with a protruding, wavy rim on an exposed circular base, the walls decorated with relief and full plastic décor: underwater flora and fauna, two plastically mounted nymphs, inscribed "Dem verehrten Jubelpaar zum 27 Juni 1902 gewidmet von Director Heidler und den Eisenners Beamten von Rothau", h. approx. 60 cm, signs of age, min. dam.
Category:: silver / silver plated