Catalog number: 2810 / Lot number: 1022464
Frankreich, um 1775, Buche, massiv, geschnitzt und gefasst, geschweifter, wenig trapezförmiger Sitz über schlichter Zarge, gepolsterte Armlehnen und geschweifte Stützen, H: ca. 90 cm. Altersspuren, teilw. ergänzt.
COUPLE LOUIS XVI-FAUTEUILS
France, c. 1775, beechwood, massive, carved and set, curved, slightly trapezoidal seat over a plain frame, upholstered armrests and curved supports, h: approx. 90 cm. Signs of age, partly replaced.
Category:: furniture/ furnishings