Catalog number: 34 / Lot number: 1022054
Hahnenkamm aus messingfarbenem Metall, 2 mit Schuppenkette und Beschlag mit Wappen bzw. mit Axt und Helmemblem. Ein dritter mit Lederriemen. Je innen verschraubte Herstellerplakette J.G. LIEB SÖHNE AG BLAUBEUREN. Starke Alters- und Gebrauchsspuren, beschädigt
2 old firefighting helmets with a typical cock comb made of brass-colored metal, scale chain and fittings with coat of arms or with ax and helmet emblem. Manufacturer badge J.G. LIEB SÖHNE AG BLAUBEUREN. Strong signs of age and wear, damaged
Category:: historical