Catalog number: 3013 / Lot number: 1023350
1 x Stolberg - 24 Mariengroschen 1707, Christoph Friedrich und Jost Christian, ss-vz, Henkelspur, leicht berieben, Patina. 1 x Braunschweig-Lüneburg - 24 Mariengroschen 1709, Anton Ulrich, ss, berieben. 1 x Hohenlohe-Neuenstein - 20 Kreuzer 1770, ss, Grünspan, leicht verschmutzt. 1 x Braunschweig-Lüneburg - 16 gute Groschen 1785, Karl Wilhelm Ferdinand, ss, berieben, Kratzer, Tönung. 1 x Hohenlohe-Neuenstein - 10 Kreuzer 1770,ss, berieben, Patina.
Pennies and kreutzer - 1 x Stolberg - 24 Mariengroschen 1707, Christoph Friedrich and Jost Christian, VF-EF, solder mark, slightly rubbed, toning. 1 x Brunswick-Lüneburg - 24 Mariengroschen 1709, Anton Ulrich, VF, rubbed. 1 x Hohenlohe-Neuenstein - 20 Kreutzer 1770, VF, verdigris, slightly rubbed. 1 x Brunswick-Lüneburg - 16 good groschen 1785, Karl Wilhelm Ferdinand, VF, rubbed, scratches, toning. 1 x Hohenlohe-Neuenstein - 10 Kreutzer 1770, VF, rubbed, toning.
Category:: coins & medals - convolutes