Catalog number: 1801 / Lot number: 963707
Karikatur von Einzelfiguren und Paaren, Radierung auf chamoisfarbenem Papier, u.re. mit Blst. undeutl. von Hand sign. u. dat. (19)12, Plattenmaße ca. 20,5x29,5 cm, Passepartoutausschnitt ca. 22x31,5 cm, Außenmaße Rahmen ca. 43x53 cm. Gebräunt, Lichtrand, Flecken am Rand. Im Passepartout hinter Glas gerahmt. Altersspuren.
Category:: graphic arts