Catalog number: 1153 / Lot number: 966178
U.a. zwei Bände SHIN-BIJUTSUKAI: Mustersammlungen als Vorlagen für Stoffe und für Papierdruck, tlw. gemalt mit leichten, wasserlöslichen Farben, tlw. mit Holzschnitten. Alters- und Gebrauchsspuren.
A group of eight Japanese sample books as templates for fabric and paper printing, 1900-1938. Traces due to age and use.
Category:: asian